(Ergebnisse von Jens Streichert)
Am Sonntag dem 28.11.1999 fand in diesem Jahr unser Rock'n'Roll Breitensportwettbewerb statt. Diesmal zum 1.Mal in der Sporthalle des Coppernicus Gymnasiums in Garstedt. Hier hatten sich über 30 Paare aus Hamburg, Bremen und Schleswig-Holstein in drei verschiedenen Startklassen getroffen, um ihr Können unter Beweis zu stellen.Platz | Dame | Herr | Club |
1. | Katharina Martin | Constantin Lehmann | RRC Rocking Spider Hamburg |
2. | Angela Rüsch | Delia Seubert | RRC Rocking Spider Hamburg |
3. | Franziska Götz | Constanze Herrmann | RRC Rocking Spider Hamburg |
4. | Canin Yüzüncü | Janine Bäker | Waller Teufel im TUS Walle Bremen |
5. | Yvonne Reimers | Sven Reimers | Rock'n'Roll Mäuse Casino Oberalster |
6. | Mira Ertl | Elena Främke | RRC Rocking Spider Hamburg |
7. | Nadine Langfeld | Sabrina Bersick | RRC Rocking Spider Hamburg |
8. | Nina Wille | Maj-Brit Wiese | Walddörfer SV, Hamburg |
9. | Michelle Glissmann | Dennis Krumm | RRC Rocking Spider Hamburg |
10. | Jana Kownatzki | Katharina Heinz | Walddörfer SV, Hamburg |
11.-13. | Svenja Sülau | Tobias Vogt | RRC Rocking Spider Hamburg |
11.-13. | Jana Hottas | Sonja Schübbel | Walddörfer SV, Hamburg |
11.-13. | Phyllis Bay | Andé Krügel | Rock'n'Roll Mäuse Casino Oberalster |
14.-15. | Sibylle Rüther | Thomas Poul | Rock'n'Roll Mäuse Casino Oberalster |
14.-15. | Lisa Kloss | Bettina Rittmer | Walddörfer SV, Hamburg |
Platz | Dame | Herr | Club |
1. | Manja Dörling | Petja Trzanowski | Rock'n'Roll Mäuse Casino Oberalster |
2. | Lene Schwerdtfeger | Mark Wolter | Rock'n'Roll Mäuse Casino Oberalster |
3. | Ute von der Heide | Jessica Prütz | Rock'n'Dance Company, Hamburg |
4. | Saskia Kucharski | Hayo Schander | Rock'n'Roll Mäuse Casino Oberalster |
5. | Mareike Knier | Jan Kupfer | RRC Rocking Spider Hamburg |
6. | Annegret Stender | Julian Pinckert | Walddörfer SV, Hamburg |
7. | Silvia Boschen | Rebecca Franzen | Waller Teufel im TUS Walle Bremen |
8. | Jana Hohls | Alexander Hohls | Rock'n'Roll Mäuse Casino Oberalster |
9.-10. | Jenni Kuhlmann | Julia Homann | Waller Teufel im TUS Walle Bremen |
9.-10. | Nicola Zimdars | Mario Lübek | RRC Rocking Spider Hamburg |
11. | Laerke Kloppstech | Katrin Allers | RRC Rocking Spider Hamburg |
12.-13. | Sarah Lukoschik | Ineke Schydlo | Walddörfer SV, Hamburg |
12.-13. | Maria Gottschow | Mareike Mews | Walddörfer SV, Hamburg |
14. | Anna-Milena Rosenbrook | Lennart Buck | RRC Crazy Ghosts, Norderstedt |
Platz | Dame | Herr | Club |
1. | Julia Dörling | Bianca Kucharski | Rock'n'Roll Mäuse Casino Oberalster |
2. | Lynn Tietz | Nina Kupfer | RRC Rocking Spider Hamburg |
3. | Inken Storm | Patrick Watzka | Uni Kiel |
4. | Susanne Habetha | Jörg Wehde | Uni Kiel |
5. | Jana Gehle | Markus Beintner | RRC Rocking Spider Hamburg |
6. | Nadine Selonke | Dirk Landschulze | RRC Rocking Spider Hamburg |